Работа санатория в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Роспотребнадзор РФ издал новые рекомендации МР 3.1./2.1.0197-20 от 23 июня 2020 года, которые вносят изменения №1 в МР 3.1./2.1.0182-20 «Рекомендации по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19» Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 23.06.2020) опубликованные 27 июня 2020г.

В связи с чем сообщаем:

Прием отдыхающих возможен при наличии, помимо основных документов:

  • справки об эпидокружении по COVID-19 (об отсутствии контакта за последние 14 дней с вероятными больными с диагнозом COVID-19), полученной не ранее, чем за 3 дня до даты отъезда в санаторий;

    Внимание! Этот документ обязателен даже при наличии результатов ПЦР теста или сертификата о вакцинации!

  • санаторно-курортной карты установленной формы (срок давности — не более 1 месяца на момент заезда) с обязательным указанием результата флюорографического исследования.

Прием отдыхающих, перенесших инфекцию COVID-19, на санаторно-курортное лечение допустимо только через 14 дней после окончательного, двукратно лабораторно подтвержденного выздоровления, определяемого отсутствием симптомов и признаков инфекции и элиминацией SARS-CoV-2 из респираторных мазков.

При поселении отдыхающих целесообразно размещние 1-2 человек в номер, за исключением случаев, когда прибывшие на отдых и оздоровление являются сопровождающими, проживающими вместе людьми или членами одной семьи.

При наличии брони на койко-место и желании гостя проживать одному, производится доплата до одноместного размещения, при наличии мест, согласно прейскуранту.

С целью максимального ограничения контактов отдыхающих, оказание медицинских процедур исключительно по предварительной записи. Замена процедур, в объёме программы лечения, производится лечащим врачом при наличии показаний.

Учитывая механизмы передачи новой коронавирусной инфекции, рекомендуем:

  • направляться в санаторий личным автотранспортом;
  • планировать отдых семьей, для возможности размещения в одном номере;
  • при себе иметь средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Для удобства наших гостей, на территории санатория предусмотрена возможность приобретения средств индивидуальной защиты (масок и перчаток).

 

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОРОНАВИРУСЕ

ПРАВИЛА ПРЕБЫВАНИЯ В САНАТОРИИ В УСЛОВИЯХ СОХРАНЕНИЯ РИСКОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19

ПЛАН ПОЭТАПНОГО ВЫХОДА САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ИЗ  РЕЖИМА ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В УСЛОВИЯХ СОХРАНЕНИЯ РИСКОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19. ИЗМЕНЕНИЯ №1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 06.08.2020 Г. О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 26 МАРТА 2020 Г. № 119 "О КОМПЛЕКСЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СНИЖЕНИЮ РИСКОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-19 НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ"

 

Адрес: 357700, Россия, Ставропольский край, г. Кисловодск, ул. Володарского, 8
Email: info@sangork.ru
Бронирование
8 (800) 555-46-33
бесплатно по России
Приёмная руководителя
+7 (87937) 2-78-09
Служба приёма и размещения
+7 (87937) 2-78-58
Как добраться
Обратный звонок